В Совфеде отреагировали на слова Трампа о санкциях против РФ

10.07.2017 1:46 14

В Совфеде отреагировали на слова Трампа о санкциях против РФ

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв сообщил, что РФ не будет менять свою позицию по поводу Украины и Сирии из-за ограничений со стороны США.

Как сообщает РИА Новости, таким образом Косачёв ответил на пост президента США Дональда Трампа в Twitter, в котором тот писал, что вопрос санкций не будет подниматься, пока не будут решены проблемы на Украине и в Сирии.

«Наша политика по той же Сирии и по той же Украине никогда не определялась и не будет определяться санкционным давлением со стороны США», — заявил сенатор.

По его мнению, данное заявление американского лидера обусловлено его конфликтом с конгрессом.

«Для Трампа это вопрос не только и не столько отношений с Россией, сколько его полномочий как президента, на которые и посягает конгресс. Могу предположить, что Трамп пытается выиграть будущую схватку с конгрессом (ещё раз — за полномочия, а не за санкции) через демонстрацию прогресса в отношениях с Россией по Сирии и Украине», — добавил Косачёв.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT прокомментировал намерение США ввести санкции в отношении России за якобы нарушение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Купить женскую медицинскую форму недорого Как поступить при необходимости слить информацию? Как правильно проверять капперов и спортивных арбитражных торговцев? Отдых в Турции

Последние новости