В Москве назвали шесть районов, жители которых стали чаще пользоваться МЦК

13.07.2017 12:00 3

В Москве назвали шесть районов, жители которых стали чаще пользоваться МЦК

МОСКВА, 13 июля Число пассажиров из районов Коптево, Хорошево-Мневники, Котловка, Нижегородский, Бескудниковский и Метрогородок выросло до 15% от ежедневного пассажиропотока МЦК, что на 2% выше по сравнению с началом года, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, увеличение числа пассажиров связано с тем, что после старта МЦК у горожан в этих районах появилась развитая транспортная инфраструктура в шаговой доступности. Также, по словам Ликсутова, кольцо разгружает линии метро и железнодорожные вокзалы, помогая людям сэкономить время в пути.

На пяти линиях метро ежесуточный пассажиропоток упал до 20%. Это Кольцевая, Сокольническая, Люблинская, Серпуховско-Тимирязевская и Филевская (линии), сообщил Ликсутов журналистам в четверг.

Движение по Московскому основному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. В среднем в сутки МЦК пользуются более 370 тысяч человек, а с момента запуска количество пассажиров уже превысило 80 миллионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как безболезненно перейти на другой хостинг Качественная одежда для мальчиков-подростков К 2018 году в микрорайоне "Юбилейный" появятся еще три жилых высотки Терминал iPP 320 от Ingenico в Санкт-Петербурге Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома

Последние новости