В Петербурге пройдет международный музыкальный фестиваль "Петроджаз"

14.07.2017 4:04 13

В Петербурге пройдет международный музыкальный фестиваль

С. -ПЕТЕРБУРГ, 14 июля Тринадцатый международный музыкальный фестиваль Петроджаз пройдет с 14 по 16 июля в центре Петербурга на площади Островского, оповещают организаторы.

В фестивале примут участие более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Впервые в фестивале примет участие оркестр Санкт-Петербургской зал филармонии джазовой музыки, а Давид Голощекин выступит со своим Ансамблем джазовой музыки.

Хедлайнерами фестиваля Петроджаз 2017 станут джаз-фанковая группа из Риги Very Cool People, эстонский коллектив психоделического джаза Еstrada Оrchestra, компания из Санкт-Петербурга ELLINA R, одна из популярных венгерских этно-фьюжн групп Djabe, группа Dizzy Dutch Duck, основанная петербургским тромбонистом и аранжировщиком Антоном Боярских, 2x2 Saxophone Quartet квартет увесистых саксофонистов из Петербурга, исполняющий джазовые стандарты и популярную музыку в оригинальной джазовой обработке.

Как отмечают организаторы, за последние годы в Петроджазе произошли серьезные изменения теперь в фестивале участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные мастерской. Лидером танцевальной программы карнавала станет Роксана Баттерфляй танцовщица и хореограф.

В перерывах между выступлениями музыкантов для всех желающих будут проводиться мастер-классы по джазовому танцу (степ, линди-хоп, сальса, блюз и другим). В дни фестиваля на площадке будут изображать свои работы галереи современной живописи. Профессиональные художники проведут уроки рисования для всех желающих. Кроме того, запланирован музыкальный телемост, который свяжет квадратура Островского в Петербурге и сцену Дней Моря в Таллинне, где в это же расписание будет проходить эстонская версия карнавала Петроджаз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино gaminator-vulcan.com Игровой мир для всех желающих Как появились первые янычары Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми Мобильный бар на празднике

Последние новости