Алексей Учитель снимет фильм о Викторе Цое

20.07.2017 12:10 9

Алексей Учитель снимет фильм о Викторе Цое

МОСКВА, 20 июля Алексей Учитель снимет фильм Цой о том, как родственники и близкие знаменитого музыканта Виктора Цоя везли его тело до Санкт-Петербурга после трагической аварии под Тукумсом в Латвии. Об этом режиссер сообщил на защите проектов в Фонде кино.

В кинокартине будут звучать песни группы Кино, так как студии Учителя Рок принадлежат права на восемь композиций коллектива. Бюджет проекта составит 150 миллионов рублей. Компания просит у Фонда кино 90 миллионов рублей, две трети суммы на безвозвратной основе.

Ранее сообщалось, что фильм о малоизвестных фактах биографии Цоя снимет режиссер Кирилл Серебренников. Картина расскажет о том, как молодой музыкант записывает свой новый альбом. Как запомнил продюсер проекта Илья Стюарт, съемки скоро начнутся в Санкт-Петербурге.

Сын режиссера Илья Учитель также представил ФК проект своего фильма о советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Мы давно задумали этот проект… Это человек удивительного таланта и драматической судьбы, сказал он.

Режиссер уточнил, что сюжет будет разворачиваться во время оттепели, где Стрельцова появят стилягой как в жизни, так и на поле. В настоящее время создатели картины ведут переговоры с французским каналом Canal+, у которого большой опыт по съемкам футбольных матчей. Консультантом проекта навернулся экс-футболист Александр Мостовой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой автомат Колесо Фортуны и беспроблемный вывод денег в казино Вулкан Литые диски - украшение вашего авто Жидкий заменитель сахара от Бионова Купить навигатор Garmin Аera 660 Денежная прибыль благодаря новым «одноруким бандитам»

Последние новости