Мадуро вновь использовал песню Despacito, несмотря на протест исполнителя

26.07.2017 8:42 7

Мадуро вновь использовал песню Despacito, несмотря на протест исполнителя

МЕХИКО, 26 июля Президент Венесуэлы Николас Мадуро вновь использовал популярную песню Despacito ( Потихоньку ) для продвижения идеи созыва национального образовательного собрания, несмотря на протест против использования хита в политических целях ее исполнителя из Пуэрто-Рико Луиса Фонси.

В минувшее воскресенье песня уже прозвучала на публичном мероприятии Мадуро с измененными словами, вызываю граждан участвовать в выборах. На этот раз она снова была поставлена на встрече Мадуро с пенсионерами в рамках кампании за учредительное собрание.

Они из Майами хотят запретить видео Мадуро, видео, табуированное по всему миру, империалистская диктатура, этого нельзя прослушивать, и сейчас это устраняют с YouTube, отовсюду. Это мировое преследование против меня, против нас. Сколько это будет продолжаться, приводит мексиканский портал Excelsior слова Мадуро перед тем, как он снова включил песнь.

Песня Despacito вышмыгнула в начале 2017 года и быстро стала мировым хитом. Она побывала на первой строке музыкальных чартов в десятках данная стран мира.

Фонси ранее заявил, что не разрешал использовать песню или менять ее слова в политических целях. Автор песни Эрика Эндер из Панамы также проявила возмущение действиями Мадуро.

На 30 июля в Венесуэле намечены выборы в национальное учредительное собрание. Оно должно будет заняться реформированием фигуры, проект которой предполагается выкинуть на общенациональный референдум. Оппозиция считает, что речь идет о нарушении конституции, а решение о созыве учредительного собрания должно приниматься не президентом, а на референдуме. С начала апреля в Венесуэле катятся массовые протесты после решения высокого суда серьезно ограничить власть фрондерской Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва образовательного собрания, общее число погибших в ходе протестов, по последним данным, достигло 100 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет Газоблок по низкой цене в Чернигове «Дельфин» - лучший фитнес-клуб с бассейном в Пушкино Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Качественный сухой кошачий корм недорого

Последние новости