Ространснадзор после проверки РЖД вывел из эксплуатации ряд электричек

26.07.2017 21:02 10

Ространснадзор после проверки РЖД вывел из эксплуатации ряд электричек

МОСКВА, 26 июля Ространснадзор в ходе проверки в июне столичного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала РЖД выявил ряд нарушений и вывел из эксплуатации несогласованные требованиям электропоезда, сообщается в материалах Ространснадзора.

Уточняется, что начальнику Московской дирекции существовало предписано устранить выявленные нарушения, кроме того ряд должностных лиц дирекции был привлечен к административной ответственности. Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава 13 июля существовало выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Выполнение требований предписания и плана мероприятий наслоняется на особом контроле Ространснадзора.

В среду газета Коммерсант написала, что проезд на московских электричках, возящих около 540 миллионов пассажиров в год, может быть опасным: проверка Ространснадзора выявила многочисленные нарушения работы электропоездов, в частности, тормозных и противопожарных систем. По данным издания, обнаружились и проблемы с формальными ремонтами электричек в моторвагонных депо РЖД. Ространснадзор облапошивал проверку после столкновения в Кунцево в апреле электрички и пассажирского поезда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный сервис разработки меню и доставки на дом продуктов Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных Аренда автовышки недорого в Москве и области Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Читайте отзывы, играйте и получайте деньги на сайте казино Супер Слотс

Последние новости