На фестивале в Венеции покажут новые фильмы Аронофски, Клуни и дель Торо

27.07.2017 17:04 10

На фестивале в Венеции покажут новые фильмы Аронофски, Клуни и дель Торо

РИМ, 27 июл, Александр Логунов. В главную конкурсную программу 74-го Венецианского кинофестиваля вошла 21 картина, в том числе последние работы Даррена Аронофски, Джорджа Клуни и Гильермо дель Торо, осведомили в четверг организаторы киносмотра в ходе специальной пресс-конференции.

Основная программа смотра откроется комедийной фантастической драмой Александра Пэйна Уменьшение (Downsizing), главные роли в которой сыграли Мэтт Дэймон и Кристоф Вальц. Закроет фестиваль задняя часть посвящённой японским якудза трилогии Такэси Китано Беспредел.

Ранее стало известно, что боссом международного жюри 74-го Венецианского кинофестиваля, который в этом году пройдет на острове Лидо с 30 августа по 9 сентября, станет американская актриса Аннетт Бенинг.

Как осведомил директор старейшего международного кинофестиваля Альберто Барбера, за главные его призы Золотой лев за лучший фильм и Серебряный лев за лучшую режиссуру – поборется 21 киноработа. Основное внимание среди них обернутого к последней картине двукратного любой владельца Золотого льва Аронофски Мама (Mother!), в которой главная роль была отдана лауреату премии Оскар Дженнифер Лоуренс, а также Форма воды Гильермо дель Торо, увиденная в качестве лучшего фильма мексиканского режиссера за последние десять лет.

Вновь примет участие в фестивале и Джордж Клуни, который увидит свой новый комедийный детектив Субурбикон с все тем же Дэймоном в главной роли.

Кроме известных делателей Голливуда в основную программу смотра попали документальный фильм китайского иконописца Ай Вэйвэя Human Flow о проблеме мигрантов, Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури культового драматурга Мартина Макдонаха, а также итальянские, французские, ливанские киноленты.

Современные русские фильмы на нынешнем фестивале увиденным не будут, однако в секции Венецианская классика покажут отреставрированную версию военной драмы Иди и смотри, снятую Элемом Климовым в 1985 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые и увлекательные игры Широкий ассортимент монтажной пены Качественные услуги грузоперевозок в Днепре по выгодным ценам Страхование грузов во время автомобильных перевозок Доступные каркасные дома от компании usadba.in.ua

Последние новости