В 2017 году более двух миллионов туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом

28.07.2017 17:08 12

В 2017 году более двух миллионов туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом

НОВО-ОГАРЕВО, 28 июля На курортах Крыма на данный момент поспало более 2, 3 миллиона индивид, 85% остались довольны своим пребыванием на полуострове, преподнёс руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Количество поспавших примерно находится на уровне прежнего, рекордного 2016 года и составляет более 2 миллионов 300 тысяч человек. Падение 4, 8%, что считается на уровне специфической оплошности и является незначительным, сказал Сафонов.

По его словам, на полуостров массово возвращаются граждане из соседней Украины, хотя у них есть проблемы с тем, чтобы попасть до Крыма. Кроме того, Сафонов сообщил, что количество санаториев в Крыму увеличилось на 24% до 597.

Кроме того, по словам Сафонова, с июля этого года приезжающие на полуостров могут получить специальную карту гостя, которая позволит им посещать более 200 музеев, получать скидки в кафе, ресторанах и гостиницах. Также, как заверил руководитель учреждения, этим летом в Крыму стало больше самостоятельных туристов.

47% отдыхающих организовали турпоездку сами, 30% воспользовались услугами туроператора, подтвердил он и подчеркнул, что Крым остается популярным для семейного отдыха: 44% приехали вместе со своими сродственниками и близкими.

По его словам, согласно социологическим исследованиям, 85% туристов остались довольны отдыхом. При этом среди них 35% впервые посетили полуостров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе Где купить светильники в дом Курсовая работа на заказ Купить СПА бассейн в Москве Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях

Последние новости