Новый запуск первой частной ракеты в Японии пройдет до конца года

30.07.2017 17:12 9

Новый запуск первой частной ракеты в Японии пройдет до конца года

ТОКИО, 30 июл . Японская компания Interstellar Technologies Inc. проведет новую попытку запуска первой ракеты до конца года, заявил на пресс-конференции глава компании Такахиро Инагава.

Одноступенчатая ракета МОМО-1 длиной 10 метров и весом 1 тонна должна была стать первой, созданной и запущенной не государственным Аэрокосмическим агентством Японии (JAXA), а венчурным предприятием. Запуск прошел 30 июля на острове Хоккайдо. Однако из-за прекращения поступления новостная информации о полете в экстренном режиме был остановлен двигатель. Ракета смогла преодолеть высоту 20 километров и упала на расстоянии 6, 5 километров от места пуска в Тихом океане.

До того, как прервалась интрига, мы смогли получить именитые о полете, так, что результатом мы очень удовлетворены. Мы проанализируем и исправим все недостатки и до конца года постараемся провести новый запуск, приводит слова главы компании агентство Киодо.

Первый запуск не предусматривал оттока на орбиту спутников, на ракете находились лишь камеры и другая техника, позволяющая отследить ее полет и набранную рослость. Первый запуск неоднократно откладывался из-за непогоды или по промышленным причинам. Успешный запуск должен был открыть дорогу для освоения космоса японским бизнесом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные деньги на игровых автоматах Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Мониторинг транспорта Качественный ремонт отопления в частном доме Система "умный дом" под ключ

Последние новости