Песков прокомментировал подписание Трампом закона о санкциях

03.08.2017 6:45 8

Песков прокомментировал подписание Трампом закона о санкциях

Дополнительных ответных мер в связи с введёнными ограничениями из Москвы не будет, рассказали в Кремле.

Подписание пакета антироссийских санкций президентом США Дональдом Трампом по факту ничего не меняет, поскольку документ всё равно бы стал законом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Дело в том, что законопроект был принят конгрессом, и с подписью или без подписи президента, он бы стал законом автоматом. То есть де-факто это ничего не меняет, — пояснил он.

Отвечая на вопрос журналистов о каких-то дополнительных ответных мерах на подписанный Трампом закон, Песков напомнил, что несколько дней назад Россия приняла решение сократить число американских дипломатов и лишить их посольской дачи в Серебряном Бору.

— Ничего нового нет, уже были приняты ответные меры, — добавил представитель Кремля.

О том, что Трамп одобрил закон о санкциях против России, стало известно несколько часов назад. Этот же пакет санкций предусматривает ограничительные меры и в отношении Ирана и КНДР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Отдых для любителей риска в сети интернет: попробуй и ты! Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Большой выбор мобильных аксессуаров и различных гаджетов Где купить двухигольную швейную машину

Последние новости