РФ планирует захватить Белоруссию

09.08.2017 21:03 8

РФ планирует захватить Белоруссию

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен, что Россия собирается захватить Белоруссию, и операция начнется в ходе совместных военных учений «Запад». Такое заявление он сделал в интервью агентству BNS, сообщает «Украина ру».

«Что мы видим в Белоруссии — я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Белоруссию», — утверждает бывший политик.

По его мнению, необходимая инфраструктура для «захвата» страны будет привезена во время учений «Запад». «Таким образом, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы ее задерживают у своих границ», — заявил Саакашвили.

Совместные российско-белорусские учения «Запад» пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии. Маневры вызвали обеспокоенность на Западе. Американский посол в Эстонии Джеймс Мелвилл заявил, что США разместят по роте военнослужащих в каждой из стран Балтии накануне учений «Запад-2017». В Минске реакцию стран Запада на предстоящие учения назвали частью геополитической игры и «нагнетанием обстановки».

Минобороны Литвы подготовило отчет об угрозах нацбезопасности, особую опасность усмотрев маневрах. Министерство обороны Белоруссии назвало документ домыслом и отказалось его комментировать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что заявление литовских спецслужб является проявлением тотальной русофобии, навязываемой извне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить пенопласт высокого качества недорого Написание Scopus статей в журналы Играйте на лучшем сайте казино Что делать, если треснул экран планшета? Женские платья в розницу

Последние новости