Мир поразит глобальный кризис: аналитики рассказали о страшном экономическом прогнозе

10.08.2017 7:04 7

Мир поразит глобальный кризис: аналитики рассказали о страшном экономическом прогнозе

В конце 2017 года мир может поразить новый глобальный экономический кризис. С таким прогнозом выступили сегодня аналитики агентства «Блумберг».

И уже есть весомые признаки надвигающейся угрозы. В июне задолженность по кредитным картам в США превысила триллион долларов. Тем самым побит рекорд, который был зафиксирован перед экономическим кризисом 2008 года. Сейчас в среднем каждая американская семья должна банкам не менее ста тысяч долларов. А отдавать кредит, да еще с растущими процентами многие не в состоянии.

И эти долги американцев уже привели к заметному для экономики страны результату. Почти на 10 процентов упали продажи товаров для дома. Впервые за последние 10 лет уменьшился средний чек американцев в магазинах. В ипотеке и автокредитах резкий спад. При этом аналитики отмечают интересный факт: со времени мирового финансового кризиса 2008 потребление виски в США выросло в 8 раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умывальники и ванны из натурального камня Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Большой выбор недвижимости Москвы Pond Of Koi – пруд с джек-потом Можно ли ставить шаровые краны на газопровод

Последние новости