Как уберечь свой телефон от поломок?

12.08.2017 9:47 14

Как уберечь свой телефон от поломок?

Поломки и неисправности смартфонов и планшетов случаются достаточно часто. В большинстве случаев это случается по вине пользователей. В такой ситуации первое, что нужно сделать – это приобрести запчасти в ArtGsm. После этого вам придется искать надежный сервисный центр, способный быстро и качественно устранить все неполадки. По статистике сервисов, чаще всего из строя выходят динамики, разъемы, экраны и батареи.

Динамики, как правило, забиваются пылью и грязью. Почистить их достаточно просто, для этого можно использовать подручные материалы. В случае, если это не помогает, можно воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут проверить контакты и платы, подсоединенные к этому элементу.

Разъемы зачастую выходят из строя из-за частого интенсивного использования. Каким бы качественным не был пластик, используемый в производстве гнезд для подключения внешних устройств, со временем он расшатывается. Особенно актуально это для разъемов для зарядки и наушников. Пользователи редко обращают пристальное внимание на аккуратное и бережное извлечение внешних аксессуаров из разъема. В результате он расшатывается и ломается. Замена этого элемента не займет много времени, как правило, после тщательной диагностики это могут сделать в течение получаса.

Главным бичом дисплеев являются механические повреждения. Телефон или планшет может выпасть из рук по неосторожности. Если устройство надежно защищено чехлом, вам может повезти. Если же устройство неудачно упадет на пол, дисплей может покрыться трещинами разного размера. Конструкция дисплеев включает тачскрин, или сенсорную матрицу, а также стекло. Многие модели изготовлены таким способом, что отделить стекло и сенсора не представляется возможным. Единственный выход в таком случае – замена дисплейного модуля. Стоит такая процедура достаточно дорого. Если сенсор не поврежден, а конструкция позволяет заменить только разбитое стекло, мастер так и сделает.

Аккумуляторы выходят из строя из-за использования некачественных неоригинальных зарядных блоков. На рынке существует большое количество китайских неоригинальных зарядных устройств, которые могут привести даже к возгоранию и взрывам. В последнее время в сети все чаще появляются сообщения о возгорании девайсов. После расследования фирмой-производителем эксперты приходят к мнению, что все дело в неоригинальных зарядках. Кроме того, эта конструктивная деталь может выходить из строя из-за использования в ненадлежащих условиях. Так, например, слишком высокие или слишком низкие температуры негативно влияют на работу батареи. Она теряет свою емкость, в результате чего телефон или планшет совсем не держит энергию и быстро разряжается. К сожалению, этот элемент гаджета не подлежит ремонту, все, что сможет сделать мастер – это заменить его новой деталью. Стоит эта процедура недешево, поскольку это ключевая составляющая мобильной техники. Лучше всего выбирать оригинальную продукцию, которая прошла соответствующие тесты и сертификацию.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Изобилие потрясающих игровых устройств! Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Как отлично отдохнуть на природе Косметика для вечной молодости 1000 рублей от Адмирал Х

Последние новости