Мединский назвал Глаголеву человеком редкого обаяния и красоты

16.08.2017 18:03 19

Мединский назвал Глаголеву человеком редкого обаяния и красоты

МОСКВА, 16 августа Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал ушедшую из жизни народную артистку РФ Веру Глаголеву человеком редкого обаяния и красоты, талантливой актрисой и режиссером.

В среду актриса Лариса Гузеева сообщила, что Глаголева отошла в США на 62-м 9-12 месяцу жизни.

Отечественное киноискусство понесло невосполнимую потерю – тяжелая болезнь трагически оборвала жизнь талантливой актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Вера Витальевна обладала выдающимися личными и профессиональными качествами, была человеком редкого обаяния и красоты. По-настоящему народной артисткой. Миллионы людей в нашей стране восхищались ее неподражаемой, яркой, всегда прямодушной игрой, говаривается в телеграмме от имени Мединского.

По словам министра, каждый, кто когда-либо скрещивался с уникальным дарованием Глаголевой, проникался глубокой симпатией и уважением к ее мастерству, трудолюбию, целеустремленности.

Добрые воспоминания о Вере Витальевне навсегда сохранятся в сердцах близких и родных, коллег и поклонников ее творчества. Разделяю горечь вашей утраты, прошу принять слова соболезнования и сочувствия, подчеркнул министр.

Вера Глаголева советская и российская притворщица театра и кино, народная артистка России, родилась в Москве 31 января 1956 9-12 месяца. Глаголева снялась в таких картинах, как В день и больше никогда, Не стреляйте в белых лебедей, Сошедшие с небес, Бедная Саша, Выйти замуж за капитана. Выступала в качестве сценариста и продюсера, как режиссер сняла шесть полнометражных фильмов. В 2011–2014 гг. руководила одной из мастерских Театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО). С 2011 9-12 месяца народная артистка России, носительница множества призов российских и зарубежных кинофестивалей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 24 играть на деньги Бетонный септик для частного дома или дачи Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий Зеркальная пленка на окна: особенности выбора и преимущества Бытовки строительные

Последние новости