Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче откроется в Оренбурге научным шоу

22.08.2017 13:42 13

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче откроется в Оренбурге научным шоу

В Оренбурге 26 августа состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Главными площадками станут сквер и площадь у Дома Советов. В 15:00 в центре города развернется выставка технологий и пройдет научное шоу.

Оренбуржцы смогут стать участниками тематических викторин и конкурсов, их познакомят с энергоэффективными технологиями. Также планируется проведение научно-познавательной лекции по вопросам энергосбережения.

Главная идея #ВместеЯрче – популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Как отметил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, за последние четыре года работы Минэнерго РФ, регионы, предприятия и население снизили энергоемкость экономики страны на 11,5 процента.

– Для нас идея фестиваля #ВместеЯрче состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к энергии, природе и средствам. Мы приглашаем присоединиться всех, кто считает важным поддержку конкурентоспособности нашей страны, ее экономики через внедрение современных технологий, – сказал Антон Инюцын.

Проведение фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России. С 1 августа на сайте фестиваля стартовала акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, которая продлится по 22 декабря. Каждый житель нашей области может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей через социальные сети.

Отметим, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоялся в 2016 году. Фестиваль в формате масштабного семейного праздника прошел с 2 по 11 сентября прошлого года на центральных площадях более 60 областных центров в крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны.

В социальных сетях развернулась активная поддержка этой инициативы: тысячи сообщений с хештегом #вместеярче из городов и сел, от детей и взрослых, принявших участие в фестивальных событиях от Владивостока до Калининграда. О #ВместеЯрче узнали свыше 15 миллионов человек. Сотни тысяч детей в детских садах и школах России приняли участие в тематической неделе энергосбережения, конкурсах и Днях открытых дверей, которые были проведены по инициативе компаний ТЭК и региональных органов власти.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс», федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Преимущества обустройства стен из гипсокартона Онлайн-игры с огоньком для тех, кто любит рисковать Онлайн-развлечения в сети с денежными призами Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com

Последние новости