На новосибирской ТЭЦ назвали причину пожара

27.08.2017 2:26 12

На новосибирской ТЭЦ назвали причину пожара

НОВОСИБИРСК, 27 августа Предварительной причиной взрыва и последующего возгорания на трансформаторе ТЭЦ-2 в Новосибирске стало замыкание оборудования, находившегося на испытании после косметический ремонта, сообщила пресс-служба компании Сибэко, которой принадлежит станция.

Пожар произошел в субботу на Новосибирской ТЭЦ-2 тут же после взрыва трансформатора. Никто не пострадал. Пожар потушен. Как отмечало Минэнерго, главное оборудование станции, находившееся в работе, не повреждено. Происшествие привело к отключениям света в Новосибирске. Без энергоснабжения примерно на три часа смотрелись около 18, 3 тысячи пациент.

Предварительной причиной возгорания стало замыкание оборудования, находившегося на испытании тут же после ремонта, говаривается в сообщении компании.

В Сибэко уточнили, что возгорание произошло на открытом распределительном устройстве – адаптере 6T. В данный этап станция работает в штатном режиме, основное оборудование не повреждено. Создана специальная комиссия по расследованию причин произошедшего возгорания.

Гендиректор Сибэко Руслан Власов выразил благодарность ГУМЧС России, другим аварийно-спасательным вечерням и техническим специалистам ТЭЦ-2 за оперативное реагирование и слаженные действия, позволившие ликвидировать последствия пожара в короткие сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные развлечения на проверенном игровом портале Joycasino Телефонная база Воронежа Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету? Щедрые подарки от Вулкана под елку Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке

Последние новости