Роспотребнадзор предупредил об опасности лихорадки Денге в Индии

29.08.2017 6:30 10

Роспотребнадзор предупредил об опасности лихорадки Денге в Индии

МОСКВА, 29 августа Роспотребнадзор отвратил об опасности лихорадок Денге и Чикунгунья в Индии, где к концу августа зарегистрированы гораздо более 31 тысячи случаем заболевания, сообщается на сайте ведомства со ссылкой на официальных представителей здравоохранения страны.

Роспотребнадзор напоминает, что основными переносчиками лихорадок Денге и Чикунгунья являются комары. Отмечается, что высокие температуры. влажность и проливные дожди подсобили распространению этих насекомых. Местные власти принимают все необходимые меры по уменьшению численности комаров.

Как сообщает Роспотребнадзор, лихорадка Денге – вирусная инфекция, передающаяся покусами москитов. Симптомами являются высокая температура, тошнота, розеола, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, зарождёнными коллапсом кровеносных сосудов.

REUTERS / Jorge Cabrera В МИД России предупредили о росте заболеваемости лихорадкой Денге в ХаноеГеморрагическая лихорадка Чикунгунья переносится комарами. Вскоре после укуса у заболевшего появляется повышенная температура до 40 градусов, кожная сыпь, боль и ломота в мышцах, усталость, головная боль. Обычно признаки болезни появляются через 4-8 вернисажей после укуса человека инфицированным комаром, но этот период может составлять от 2 до 12 дней. Каких-либо специальных антивирусных препаратов для лечения лихорадки нет. Лечение направлено главным имиджем на облегчение симптомов, включая боль в суставах, с помощью жаропонижающих средств, конечных болеутоляющих препаратов и жидкости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления на Проминдекс Шумоподавляющая отделка для бассейна Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Программа для скачивания музыки из ВК Раколовки на любой вкус и кошелек

Последние новости