Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин

02.09.2017 13:56 10

Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин

Такое вещество как прогестерон считается одним из видов стероидных гормонов. Он принадлежит к производным жирных кислот. Прогестерон в обязательном количестве есть как в мужском, так и в женском организме, однако в зависимости от пола человека, биоактивный стероидный гормон может выполнять разные функции и вырабатывается в разном объеме. Прогестерон принимает участие в обмене половых гормонов и кортикостероидов, регулирует функции репродуктивной системы человека, и поэтому играет важную роль именно в женском организме.

В мужском организме это вещество производят клетки ткани яичек и надпочечников, а его содержание ниже, нежели у прекрасного пола, хотя и роль гормона у мужчин всё также важна. В МЦ «Мать и дитя» в Киеве можно выполнить лабораторные исследования на уровень прогестерона и узнать, насколько организм способен к деторождению. Пройдя по ссылке на официальном сайте https://mdclinics.com.ua/ceny/laboratornye-issledovaniya/progesteron/, вы более детально сможете ознакомиться с лабораторными анализами и ценами на обследование и эффективное лечение бесплодия в Украине, узнаете характеристики и значение данного гормона и поймете, как он действует на организм.

При превышении гестагена у мужчин может быть подавлен сексуальный аппетит, нарушен обмен углеводов, а также сперматозоидов. Как повлиять на количество гормона в организме? Его объем напрямую связан с климатическими условиями и образом жизни, питанием и физической активностью человека. У женщин прогестерон может способствовать накоплению гликогена в матке и создавать и хорошие условия для развития оплодотворенной яйцеклетки и спокойного протекания беременности. Также этот гормон останавливает месячный цикл, укрепляет скелет и снижает активность иммунной системы, приводит к увеличению груди и развитию фолликулов, обеспечению питательными веществами растущий в матке плод.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн обмен валюты Почему столько продуктов JaCarta «умирают»? Игры в онлайн-казино ГМСлотс Делюкс на реальные деньги Огромное количество полезной информации по Казахстану Рекомендации по выбору блока питания для ноутбука LG

Последние новости