"Мариинка" откроет новый сезон концертом оркестра под управлением Гергиева

11.09.2017 1:07 10

МОСКВА, 11 сентября Петербургский Мариинский театр откроет новый, 235-й сезон концертом своего симфонического инструмента под управлением Валерия Гергиева. Выступление состоится в Концертном эрмитаже театра, в программе произведения Александра Мосолова и Антона Брукнера, сообщили в пресс-службе Мариинского театра.

На следующий день оперой Франческо Чилеа Адриана Лекуврёр откроется сцена Мариинского-2, премьера спектакля состоялась на фестивале Звезды белых ночей.

Историческая сцена Мариинки откроет сезон балетом Адольфа Адана Жизель в хореографии Жана Корали, Жюля Перро и Мариуса Петипа. Спектакль пройдет 23 сентября.

В преддверии открытия нового сезона на сцене Мариинского-2 выступил пекинский художественный коллектив Солнечный луч. В его исполнении были представлены песни и танца Китая, а также песни Александрова, Блантера и Соловьева-Седова.

Еще до начала 235-го сезона были показаны балет Золушка Сергея Прокофьева в постановке Алексея Ратманского, Кармен сюита Жоржа Бизе Родиона Щедрина в хореографии Альберто Алонсо и балет Карнавал на музыку Роберта Шумана в постановке Михаила Фокина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о бизнесе и банках Отдых в Турции Никакого аквапарка в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ построено не будет Компактные и прочные подгузники от интернет-магазина nanbaby.ru Удобные и функциональные угловые диваны

Последние новости