Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге

10.10.2018 13:58 14

Аренда авто в Паттайе

Паттайя - шумный, колоритный город Таиланда, где жизнь на улицах напоминает муравейник. Суета, звук сигнала, рев мопедов и крики людей не умолкают даже ночью. Здесь невероятное количество интересных мест, исторических и культурных памятников, развлекательных центров, что обойти их пешком у вас точно не получится. Поэтому аренда авто в Паттайе пользуется популярностью среди путешественников. Забронировать машину лучше заранее. На сайте https://planetofhotels.com/rentcar/tailand/centralnaya-pattayya вы найдете перечень надежных прокатчиков. Вам остается только ввести даты поездки, выбрать и зарезервировать понравившуюся модель автомобиля.

Условия проката

Практически во всех туристических районах города вы можете увидеть надпись на русском языке "Прокат автомобилей". Но лучше не рисковать и оформить прокат машины в Паттайе до поездки. Чтобы оформить договор вам понадобятся: водительское удостоверение международного образца, загранпаспорт, ксерокопии документов и медицинская страховка. Иногда компания проката требует безналичный расчет. Кроме того, необходимо оставить залог, который варьируется от 1000 до 3000 бат.

Аренда автомобиля в Паттайе эконом класса обходится в среднем от 900 бат за сутки. Машины премиум и внедорожники обойдутся уже дороже. Также можно взять мотобайки, цена на прокат которых начинается от 150 бат за сутки. В Таиланде с топливом проблем нет, в ходу есть 91 и 95 марка бензина. Средняя стоимость одного литра - 36 бат.

Правило движения и парковки в Паттайе

Аренда авто в Паттайе

Качество дорог в Паттайе неплохое, но если не хотите потерять время в пробках, то пользуйтесь платными дорогами. Как правило, они отмечены специальными знаками, а на въезде стоит касса для оплаты. Стоимость проезда составляет 2 бата за км, оплата принимается в конце трассы. Одна из особенностей Таиланда - отсутствие тротуаров, поэтому автомобиль вы уже там не оставите. Пользоваться придется платными парковками, стоимость которых - от 70 бат в час.

Прокат авто в Паттайе – отличная альтернатива городскому транспорту, но не это делает поездку легкой и приятной. Главное, вовремя позаботиться о жилье. Сайт https://planetofhotels.com/tailand/centralnaya-pattayya предоставляет широкие возможности выбора отеля, гостиницы или частных апартаментов в любом районе курорта. Введите нужную дату, выберете понравившийся отель и забронируйте номер. Оплату можно произвести по приезду в отель. Стоит отметить, что сервис проводит регулярные акции и скидки, у вас всегда есть возможность неплохо сэкономить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Выписка из ЕГРН в мгновение IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Самые качественные товары для детей Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование

Последние новости