Межкомнатные двери

13.09.2017 15:34 8

Межкомнатные двери

Уют и гармоничность интерьера зависит от используемых предметов и материалов, межкомнатные двери – одни из ключевых элементов в помещении. Это одновременно функциональные и декоративные изделия, которые должны сочетаться с общей концепцией оформления жилища. Современные квартиры и дома помимо арок и перегородок обязательно включают в себя и двери, благодаря огромному разнообразию продукции на рынке можно без труда подобрать наиболее подходящий по практичности и эстетичности вариант.

Классификация межкомнатных дверей

Межкомнатные двери классифицируются на категории по основные параметрам – механизм открывания дверей, материал, дизайн, функциональность и т.д.

Производители, как правило, выпускают среди всего ассортимента классические распашные конструкции, раздвижные, вращающиеся, маятниковые, складные и другой конфигурации. Нередко в одной коллекции присутствуют двери, выполненные в одном дизайне, но с разным способом открывания. Это позволяет с легкостью подобрать для жилища максимально удобные двери и перегородки.

Конструкции выпускаются из различных материалов. Самые популярные виды – из древесины и её производных, металла, пластика, стекла, а также комбинированные модели.

Дерево – самое распространенное сырье, используемое для изготовления межкомнатных дверей. Однако, несмотря на благородный вид и престижность конструкций из цельного массива дорогих пород, большинство потребителей отдают предпочтение каркасным дверям. Основу таких изделий составляют древесно-волокнистые плиты. Панели МДФ более легкие и дешевые, нежели из массива. Поверхность таких моделей обклеивается шпоном и покрывается лаком. Выглядят шпонированные двери ничуть не хуже, чем полностью деревянные изделия.

Ассортимент изделий на рынке

На сегодняшний день рынок предлагает большой выбор изделий, как отечественных марок, так и зарубежных изготовителей. Межкомнатные двери в Раменском можно приобрести на сайте компании Пассаж Дверей, данный поставщик реализует продукцию российских брендов. Помимо разнообразного модельного ряда в каталоге, фирма производит транспортировку и установку конструкций на объекте заказчика. Помните, что квалифицированный монтаж продлевает срок службы дверей и гарантирует их безопасную и комфортную эксплуатацию.

Наиболее популярные производители

На сайте поставщика Пассаж Дверей, Вы можете найти продукцию хорошо зарекомендовавших себя торговых марок. Межкомнатные двери брендов Краснодеревщик, Океан, Браво, Статус, Рада, Капель, Остиум, Profilo Porte, Uberture, Альверо и других марок отличаются функциональностью, привлекательностью и доступной ценой. Удобная навигация в интернет-магазине по основным параметрам поиска способствует быстрому подбору подходящего варианта.

Советы и рекомендации по выбору

Приобретение дверей и дверных перегородок в квартиру или особняк должно быть осознанным решением. Как правило, это долговременная покупка, выбор и установка конструкций производится на завершающем этапе отделки.

Ценовой диапазон продукции довольно разнообразен, но следует помнить, что выбор качественных межкомнатных дверей более рационален – такие атрибуты прослужат дольше, нежели более дешевые аналоги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальность виртуальных номеров в современном мире В какой одежде крестят детей Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Автоматизация оптовой и розничной торговли Поиск подходящей недвижимости по миру

Последние новости