В МЧС поведали предлагала ли РФ помощь США в ликвидации последствий урагана «Ирма»

13.09.2017 15:26 14

В МЧС поведали предлагала ли РФ помощь США в ликвидации последствий урагана «Ирма»

Россия, кроме Кубы и Франции, предлагала помощь от последствий урагана «Ирма» еще и США, ответа пока не поступало, сообщил журналистам глава МЧС Владимир Пучков.

Ранее Пучков сообщил, что РФ предложила помощь от последствий урагана «Ирма» Кубе и территориям Франции в Карибском бассейне.

«Мы в двустороннем порядке предложили в соответствии с двусторонними межправительственными соглашениями практическую помощь. Пока коллеги наши отрабатывают все вопросы, осуществляется оценка ущерба и готовятся заявки», — рассказал министр, говоря о предложении МЧС помочь пострадавшим от урагана Ирмы Кубе и Франции.

Отвечая на вопрос, планирует ли Россия предложить помощь и США, регионы которой также пострадали от урагана, Пучков сказал: «А мы предложили. Все в общем пакете помощи. США, Франция и Куба — помощь в установленном порядке в рамках межправительственных двусторонних соглашений».

«Как только они оценят (последствия урагана — ред.), придет заявка и будем реагировать», — подытожил глава МЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переносные рентгеновские аппараты Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz Скачать финальное казино Вулкан на ПК, Android или iOS Продажа современных приборов контроля автотранспорта По данным Омскстата, жилье в регионе снова дешевеет

Последние новости