Российские военные, участвующие в "Запад-2017", уже находятся на полигонах

14.09.2017 22:36 19

Российские военные, участвующие в

МИНСК, 14 сентября Все военнослужащие РФ, задействованные в учениях Запад-2017 на территории Белоруссии, уже находятся на белорусских полигонах и приступили к выполнению задач, прибытие некоторых подразделений не запланировано, упомянул в четверг в Минске царек управления информации пресс-секретарь главного управления идеологической работы Минобороны Белоруссии Владимир Макаров.

Все подразделения российской составляющей территориальной группировки войск (Белоруссии и России – ред. ) прибыли в соответствии с установленным порядком и находятся на полигонах (в Белоруссии – ред. ), приступили к отработке учебных запросов. Прибытие иных российских подразделений на территорию Белоруссии не предусмотрено, сказал Макаров журналистам.

Он уточнил, что в Белоруссию прибыли те 3 тысячи военнослужащих РФ, о которых заявлялось ранее. Они уже находятся здесь и приступили к отработке задач. Что касается отработки вопросов (маневров, о которых информировала российская местность – ред. ), то, подчеркиваю, без перегруппировки на территорию Белоруссии. Речь идет о трех полигонах РФ, задействованных в учениях, сказал представитель Минобороны Белоруссии, комментируя информацию российских ратных, что подразделения Первой танковой армии Западного военного округа исполняют марш на полигоны в Белоруссии в рамках учений Запад-2017.

Макаров заверил, что те данные, которые доводились до общественности относительно количества военнослужащих и техники, задействованных в учениях, целиком и полностью соответствуют действительности.

Ранее пресс-служба ЗВО сообщила, что подразделения Западного военного округа, привлекаемые к совместному стратегическому командно-штабному учению Запад-2017, начали переброску личного состава вооружения, военной и специальной техники на полигоны в Белоруссию.

Стратегические учения Запад-2017 пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах РФ. Общая численность личного состава, участвующего в учениях, составляет 12, 7 тысячи воинов. При этом на территории Белоруссии будут задействованы 10, 2 тысячи человек (от Белоруссии около 7 тысяч, от РФ около 3 тысяч); 370 единиц бронетанковой техники; до 150 единиц артиллерии и РСЗО; более 40 самолетов и вертолетов. В том числе, по информации Минобороны Белоруссии, в учениях на территории республики со стороны РФ планируется задействовать 98 танков, 104 бронированные машины, 32 единицы артиллерии и РСЗО, а также 27 самолетов и вертолетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор специального оборудования для заготовки силосной массы для скота К 2018 году в микрорайоне "Юбилейный" появятся еще три жилых высотки Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Рекомендации по выбору блока питания для ноутбука LG Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка

Последние новости