Грузовой корабль Dragon возвращается с МКС на Землю

17.09.2017 13:26 14

Грузовой корабль Dragon возвращается с МКС на Землю

ВАШИНГТОН, 17 сентября Американский космический грузовик Dragon бросил МКС, сайт НАСА ведет секущую трансляцию.

Dragon является на сегодня единственным подходящим космическим кораблем, который который способный доставлять грузы с орбитальной платформы на Землю. Аппарат приводнится в Тихом океане приблизительно через шесть часов.

Грузовик прибыл на МКС в середине августа. С тех пор корабль оставался у американского модуля Гармония (Harmony). Корабль доставил на орбиту около 3 тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов. В числе доставленных на орбиту материалов новый суперкомпьютер, мыши для изучения возможности нивелировать негативное влияние гравитации на зрение человека, эксперименты по выращиванию легочных тканей и новейшие испытания в области борьбы с болезнью Паркинсона, а также оснащенный телескопом наноспутник для изучения Земли с низкой околоземной орбиты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ под залог ПТС Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Качественная уборка любых помещений Через 2 дня омичи увидят Большие скачки

Последние новости