Российский культурный центр в США проведет вечер "Вашингтонского балета"

19.09.2017 0:56 9

Российский культурный центр в США проведет вечер

ВАШИНГТОН, 18 сентября Российский культурный центр в Вашингтоне проведет в понедельник вечер, посвященный Вашингтонскому балету (The Washington Ballet, TWB), в рамках мероприятия его гости смогут пообщаться с художественным руководителем балета Джулией Кент и одним из выдающихся мировых танцовщиков балета Дэвидом Холбергом, говаривается в сообщении центра.

В программе будут представлены четыре работы Шопениана Михаила Фокина, Болеро Алексея Ратманского, Корсар Мариуса Петипы, Блудный сын Джорджа Баланчина.

Также гости мальчишника смогут пообщаться с Дэвидом Холбергом премьером Американского балета и первым в истории премьером-американцем Большого театра, следует из программы мероприятия.

Отметим, что в 2008 и 2009 годах Холберг принимал участие в таком нагремевшем проекте, как Короли танца вместе с выдающимися балетными танцовщиками мира: Хоакином де Луцем, Хосе Мануэлем Карреньо, Марсело Гомесом, Николаем Цискаридзе и другими. В период сотрудничества с Большим театром Холберг танцевал ведущие партии в таких балетных постановках, как Спящая красавица, Лебединое озеро, Щелкунчик, Онегин и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выполнение изысканий по геологии, геодезии и экологии Качественный ремонт отопления в частном доме Как выбрать профессиональную караоке-систему? Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Окна, двери и витражи от производителя в Алматы

Последние новости