Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру

22.09.2017 13:08 16

Для удобства эксплуатации сантехнических приборов необходим практичный и комфортный смеситель, который обеспечивает управление водяным потоком, поддерживает необходимый напор и температуру жидкости, и характеризуется надежностью исполнения. Как выбрать смесители по заданным параметрам и назначению использования рассказывает руководитель отдела продаж интернет-магазина В-Ванна.Ру Рафаил Никитин.

Интервью посвящено особенностям выбора смесителей для кухни, душа и санузла на примере изделий немецкого производителя Grohe.

Типы устройств

- Как классифицируются смесители по назначению и конструктивным особенностям?

По области использования смесители https://www.v-vanna.ru/smesiteli/ включают модели для ванны и раковины, кухонной мойки, биде и душевой кабины. Для умывальников лучше подходят устройства с короткими изливами, модели для ванн оснащаются длинным поворотным гусаком, могут использоваться для раковины и ванны попеременно, конструкции для кухни отличаются удлиненным носиком и изделия для обустройства душевых процедур предусматривают наличие лейки.

По типу конструкций краны делятся на:

  • Двухвентильные;
  • Однорычажные;
  • Оснащенные термостатом;
  • Бесконтактные.

Изделия с двумя вентилями характеризуются простотой исполнения, неприхотливы к присутствию засоров в воде, легко поддаются ремонту при выходе из строя. Однорычажные конструкции функционируют за счет шаровых элементов или встроенных картриджей, которые позволяет перенаправлять поток жидкости и осуществлять регулировку температурных показателей. Приборы чувствительны к наличию засоров, быстро изнашиваются при высоких показателях жесткости воды.

Термостатические агрегаты исключают возможность получить ожог из-за резкого перепада температуры в системе водоснабжения благодаря присутствию элемента, который поддерживает установленную пользователем температуру и позволяет в автоматическом режиме сохранять её при дальнейшей эксплуатации.

 

Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру

 

Для включения бесконтактных приборов достаточно поднести руки к изливу, и вода польется без необходимости поворота вентиля. Изделия функционируют за счет сенсорных или инфракрасных датчиков, которые реагируют на приближение человека и обеспечивают экономичный расход жидкости при высоких условиях гигиеничности.

Материалы изготовления

- Какие материалы используются в качестве оснований для смесителей?

При производстве сантехнических кранов применяются различные материалы, которые отличаются по износостойким характеристикам и привлекательности исполнения.

В качестве основания для устройств бюджетной группы выступают:

  • Алюминиево-кремниевый состав (силумин);
  • Пластик.

Модели из силумина отличаются недолговечностью использования из-за низкой прочности материала, теряют внешнюю привлекательность. Пластиковые агрегаты не подвержены коррозии и образованию накипи, но проигрывают при наличии температурных перепадов и резкого изменения параметров давления жидкости.

Высокие параметры долговечности характерны для устройств из латуни и стали с хромированным или эмалированным покрытием. Конструкции не позволяют распространяться микробам, надежно служат сроком до 50 лет.

Элитные варианты смесителей изготавливаются из стекла, керамики и бронзы, которые отличаются практичностью, позволяют добавить нотку шика в окружающий интерьер.

Модель Grohe Eurosmart

- Какие параметры отличают новинку Grohe Eurosmart?

Смеситель Grohe Eurosmart (смотрите подробнее - https://www.v-vanna.ru/modeli/grohe-smesitel-eurosmart-32467002/) предполагает однорычажный вариант конструкции. Модель предназначена для крепления на раковине, может использоваться при оснащении кухни и ванной комнаты. Устройство предусматривает короткий тип излива, параметры высоты которого соответствуют 56 мм и в длину. Конструкция выполнена из латунного сплава. Для внешнего покрытия используется хромированный слой, который придает изделию привлекательный внешний вид, обеспечивает гигиеничность при эксплуатации.

Дизайн модели соответствует современной стилистике. Изделие предусматривает крепление с помощью гибкой подводки, которая входит в базовую комплектацию устройства.

 

Магазин В-Ванна.Ру

 

- Рафаил, спасибо за рекомендации, благодаря которой читатели смогут выбрать подходящую модель смесителя для ванной, душа или кухни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино как инструмент для обучения математическим моделям: опыт платформы Pokerdom Фасадные, кровельные и другие стройматериалы от Dabl-you Где пройти обучение дайвингу в Москве Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua

Последние новости