Лавров о поведении США и КНДР: как дети в садике

23.09.2017 7:47 13

Лавров о поведении США и КНДР: как дети в садике

Сергей Лавров заявил, что обмен угрозами, которым сейчас занимаются Северная Корея и США, неприемлем. Само поведение двух стран глава российского МИД сравнил с поведением малышей в детском садике.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «Мы с КНР будем продолжать добиваться разумного, а не эмоционального подхода — как будто дети в детском саду стали драться друг с другом, и никто их не может остановить».

По его словам, «неприемлемо молча смотреть на ядерно-ракетные авантюры Северной Кореи, но также неприемлемо развязывать войну на Корейском полуострове», передает «Интерфакс».

Сергей Лавров: «Надо остудить горячие головы, надо все-таки понять, что нужна пауза, нужны какие-то контакты».

В пятницу лидеры США и КНДР вновь обменялись угрозами и оскорблениями. Ким Чен Ын пригрозил провести новое испытание водородной бомбы, назвав Дональда Трампа «безумным стариком». А президент США пообещал «психопату» из КНДР «небывалые испытания».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Электронный гид по Новосибирску Строительные трубы высокого качества Техника внешнего управления «ГолдХолод» - холодильное оборудование нового поколения

Последние новости