Более четырех тысяч военных примут участие в учениях РВСН под Новосибирском

25.09.2017 0:16 15

Более четырех тысяч военных примут участие в учениях РВСН под Новосибирском

МОСКВА, 24 сентября Масштабные командно-штабные учения РВСН пройдут в Новосибирской области в конце сентября, в них примут участие более 4 тысяч военных, извещает в воскресенье департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Более 4 тысяч военнослужащих РВСН и около 400 единиц техники будут задействованы в масштабных командно-штабных учениях с Новосибирским ракетным соединением, которые пройдут в конце сентября. Планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию вредительским формированиям и ударам высокоточного средства, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск, говаривается в сообщении.

Отмечается, что в учениях будут впервые задействованы около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБЗ.

Планируется порядочное применение авиации. Будут задействованы сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31, задачи воздушной разведки будут выполнять самолеты Ан-30, для поиска будут применяться транспортно-боевые вертолёты и комплексы с беспилотниками.

На вооружении Новосибирского ракетного соединения находится подвижный грунтовый ракетный комплекс Ярс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный полис ОСАГО в СПб Игры на реальные деньги в казино Вулкан Приятное времяпровождение с Vulcan Original Положить деньги на счет через карту Уралсиб Получайте удовольствие от игры

Последние новости