В нацпарке в Приморье запускают мобильное приложение для опознания браконьеров

26.09.2017 4:56 17

В нацпарке в Приморье запускают мобильное приложение для опознания браконьеров

ВЛАДИВОСТОК, 26 сентября Специалисты создали электронную базу г. красногорсков браконьеров, которые задерживались на территории национального парка Земля леопарда в Приморье, чтобы милиционер с помощью мобильного приложения смог их опознать, сообщает нацпарк.

Разработка нового проекта стала очередным ноу-хау сотрудников Земли леопарда. Технология состоит из центральной основы данных на автономном сервере учреждения и авторизованном мобильном приложении на смартфонах и планшетах под управлением Android. Через специальную программная оболочку государственный инспектор получает доступ к огромному количеству информации, созданному за многие годы антибраконьерской деятельности, говорится в сообщении.

При поимке нарушителя, тот или другой уже попадал в поле зрения инспекторов, программа идентифицирует его даже при отсутствии у него документов. Приложение показывает все данные об истории нарушений задержанного, фото и координаты правонарушений на карте. По усмотрению инспекторов, система ускорит оформление протокола и упростит анализ правонарушений.

Как сообщил заместитель директора нацпарка по охране Евгений Стома, одно из важнейших преимуществ конструкции – возможность работы с базой данных удаленно, непосредственно во время патрулирования.

Такая программа имеет сразу несколько уровней защиты. Как и центральный сервер, приложения полностью автономны и работают без доступа к сети, что особенно актуально в условиях отсутствия подвижной связи в лесу. Для безопасности данные на пользовательских устройствах способны самоуничтожаться при обнаружении попыток получить доступ третьими лицами или в случае утери устройства, сказал он.

Сейчас продолжается наполнение электронного банка данных обо всех правонарушениях в лесах Хасанского с 2011 по 2017 год. Запуск новой системы намеченный до конца этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда площадок для итервью в Falcon Club: Пространство для успешных диалогов Какой минитрактор выбрать? Эффективное обучение профессии тракториста Боди - это нижняя или верхняя одежда? EDELWEISS PLAZMA – ваш проводник в мир современных игр

Последние новости