Венгрия советует Украине забыть о европейском будущем

26.09.2017 15:47 16

Венгрия советует Украине забыть о европейском будущем

Венгрия намерена создавать препятствия на пути Украины к европейской интеграции. Об этом говорится в заявлении венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто.

Петер Сийярто: «До сих пор Пётр Порошенко говорил о европейской Украине, но он может забыть об этом практически с этого момента, учитывая, что Венгрия будет блокировать все инициативы, которые будут выгодны Украине во всех международных организациях, особенно в ЕС».

Как сообщает ТАСС, заявление МИД Венгрии стало ответом на подписание президентом Украины Петром Порошенко закона об образовании, ограничивающего изучение языка нацменьшинств, передает ТАСС.

Закон об образовании был принят Верховной радой 5 сентября, а на днях его подписал Пётр Порошенко. Один из пунктов закона предполагает, что с 2020 года все обучение в школах Украины будет вестись только на украинском языке. Закон резко раскритиковали в Венгрии и Болгарии, а президент Румынии Клаус Йоханнис объявил об отмене запланированного визита на Украину. В российском МИД закон сочли ущемлением прав миллионов русскоязычных жителей страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система Прозоро на площадке Украинская универсальная биржа Казино Вулкан и его автомат John Wayne - это то, что сделает вашу жизнь более эмоциональной Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Щедрые бонусы всем новичкам в интернет-играх с огоньком Все о тканях и не только

Последние новости