Театр "Современник" открыл 62-й сезон спектаклем "Три товарища"

01.10.2017 19:26 19

Театр

МОСКВА, 1 октября Московский театр Современник 1 октября открыл свой 62-й сезон по традиции в день рождения своего основателя Олега Ефремова.

Я счастлива, что подошёл этот день, сказала художественный руководитель театра, народная артистка России Галина Волчек. Идет время, и каждый сбор труппы это счастливый провали для всех нас… Я хочу только одного вашей верности этому театру, верности и любви тому, что сделал Олег Николаевич, за которым мы все отряди, и о чем никогда ни минуты не пожалели.

По существительным Волчек, новый сезон совсем скоро представит свою первую премьер-министру, которая состоится 6 октября. Это авторский спектакль Валентина Гафта и Саида Багова Пока существует пространство.

Это спектакль о любви и бесконечности, сказал Гафт. Артисты в этой постановке не только авторы идеи, но и соавторы драматурги, и единственные танцоры ролей.

27 октября во дворце на Яузе, где Современник работает в связи с ремонтом главного здания на Чистых прудах состоится музыкальный вечер Олег Ефремов. Посвящение.

На середину декабря намечена новая премьера Возвращение по пьесе Гарольда Пинтера в постановке Сергея Газарова. В октябре режиссер Егор Перегудов приступит к работе над спектаклем Свадьба по произведениям Зощенко, Брехта, Ильфа и Петрова. Премьера состоится в марте.

Молодой режиссер, выпускник ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача) Айдар Заббаров приступит к репетициям спектакля, наименование которого будет обнародовано позже.

Кроме такого, в течение сезона предполагается спектакль по пьесе Славомира Мрожека Эмигранты в постановке питерского известного режиссера Григория Козлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Макаруны – изысканный десерт Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Особенности ленточного фундамента Компания МТС раскинула в Омске сеть 4G Теплообменники — что это такое и где они используются?

Последние новости