Путин пояснил в чем причина разрыва между богатыми и бедными

05.10.2017 1:05 15

Путин пояснил в чем причина разрыва между богатыми и бедными

«Шоковой терапией» 90-х годов пояснил президент большой разрыв в доходах между богатыми и бедными в РФ. Решать эту проблему власти обязательно будут, и социальная поддержка должна быть целевой — тем, кто в ней нуждается.

«По поводу «ножниц» между богатыми и людьми с низкими доходами. Это реальная проблема, над которой мы точно должны работать», — заявил глава государства на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». «Это не столько ошибка, сколько тенденция в развитии российской экономики и социальной сферы», — сказал он. «Тенденция, кстати, нехорошая, она возникла с самого начала 1990-х годов, с момента демонтажа советской социальной системы и развития рыночных отношений, которые были связаны с «шоковой терапией», — отметил Владимир Путин.

Число живущих за чертой бедности меняется. В 2000 году было почти 40 процентов, сейчас уже нет. И хотя за предыдущие два года соотношение немножко скорректировалось в худшую сторону, сейчас оно опять начинает выправляться, привел данные глава государства.

«Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаются, а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки», — заявил Путин.

«Мы знаем об этих проблемах и понимаем, что нужно делать, чтобы исправить эту ситуацию», — заключил президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли заработать, играя в казино Вулкан Платинум Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Мужская и женская брендовая одежда в магазине THEICON Как увеличить известность бренда? Где купить диплом Вуза

Последние новости