В Ростове-на-Дону обсудят с участием Донской митрополии фильм "Матильда"

05.10.2017 11:46 13

В Ростове-на-Дону обсудят с участием Донской митрополии фильм

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 окт . Обсуждение фильма Алексея Учителя Матильда с участием Донской митрополии состоится в Ростове-на-Дону 12 октября, сообщил пресс-секретарь митрополии Игорь Петровский в социальных сетях.

Что святого увидела Церковь в образе царя и как она относится к самой идеи царства? эти вопросы будут подняты в ходе дискуссии в Донской публичной библиотеке 12 октября. Главным колонком выступит пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский. К участию приглашаются все желающие. Кроме того, для большего охвата аудитории будет организована он-лайн трансляция.

Фильм Матильда рассказывает об увлечении наследника российского престола будущего императора Николая II балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат головка вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали кинорежисер Алексей Учитель и депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская. Представители общественного движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение.

Организация Христианское государство Святая Русь выслала директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма Матильда. В требовании, в частности, говорилось, что любой баннер или афиша фильма будут рассматривать как желание оскорбить святых православной церкви.

За угрозы владельцам киноцентров возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестован лидер Христианского государства Александр Калинин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Топовые книги по инвестициям Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Регистрация оффшорных компаний за границей

Последние новости