Евгений Цыганов сыграет в Лондоне в спектакле по рассказам Бабеля

06.10.2017 23:46 12

Евгений Цыганов сыграет в Лондоне в спектакле по рассказам Бабеля

ЛОНДОН, 6 октября Один из самых востребованных российских актеров Евгений Цыганов сыграет в ноябре в Лондоне в спектакле Как это делалось в Одессе по мотивам Одесских рассказов Исаака Бабеля, рассказала живущая в Лондоне актриса спектакля Дина Бердникова.

В спектакле задействованы все четыре человека: помимо Цыганова и Бердниковой в нем участвуют гимнаст московского Театра на Таганке Дмитрий Высоцкий и композитор и музыкант Михаил Химаков, автор музыкального оформления постановки.

Дима прекрасный актер, и это было великое счастье, что Дима загорелся поддержать нашу идею постановки в Лондоне. Изначально мы говорили о читке на двоих, но после такого как Дима привел своего старинного друга Женю Цыганова, который согласился, потому, что был в восторге от текста, и привел с собой кобзаря Мишу Химакова, а также сценического художника Сашу Дашевскую, с которой они вместе работают в Мастерской Петра Фоменко у нас получился настоящий музыкальный спектакль с прекрасной сценографией, костюмами, мультимедиа. Кроме того, все очень музыкальные: Женя с гитарой, Дима играет на флейте и на трубе, а у нас же еще Михаил Химаков, который вообще пианист, но быстренько, за две недели, научился играть на контрабасе. А я скромно играю на бубне, щерюсь, рассказала Бердникова, сооснователь компании Arbuzz Lectures, организующей показ спектакля при поддержке ресурса Genesis PhilanthropyGroup.

Дима является творческим и идейным вдохновителем и создателем данного проекта, это его чадо. Но при этом актуальная особенность этого спектакля в том, что это максимальный созидательный замес, где есть не один режиссёр, а скорее два (Дима и Женя), но при этом получилось так, что они оба готовы были слушать иных, вот, и я внесла свои пять копеек, отметила Бердникова.

Спектакль Как это делалось в Одессе можно будет увидеть 29 и 30 ноября в лондонском театре Tabernacle.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта Качественные аккаунты ChatGPT OpenAI по выгодным ценам Самая эффективная борьба с вредителями В Омске оценили энергосберегающий материал в виде Isotec матов Туристическое агентство в Харькове

Последние новости