В Москве и Махачкале задержали членов спящей ячейки ИГ*

14.10.2017 22:26 10

В Москве и Махачкале задержали членов спящей ячейки ИГ*

МОСКВА, 14 октября ФСБ и МВД пресекли их активная деятельность законспирированной ячейки террористической организации ИГ* в Москве и Махачкале, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Москве и Махачкале 13 и 14 октября были задержаны четверо членов спящей ячейки, все они выходцы из Дагестана.

Задержанные дают признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ*, а также о подготовке резонансных терактов. Нападения они планировали содеять в Дагестане во время групповых мероприятий, с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия. Готовились также покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

В Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению СВУ. По данному факту следственными органами разрешается вопрос о возбуждении уголовных дел, добавили в НАК.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Правила эксплуатации машин с дизелем Как и где получить паспорт опасных отходов Проверенное агентство рекламы у блогеров Гипсокартон для строительства и ремонта

Последние новости