При пожаре в Свердловской области погибли два человека, пятеро пострадали

15.10.2017 13:46 12

При пожаре в Свердловской области погибли два человека, пятеро пострадали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября Два человека погибли и пятеро пострадали в результате пожара в двухэтажном деревянном доме в городе Качканар Свердловской области, передаёт в воскресенье ГУМВД России по региону.

Четырнадцатого октября в 23. 25 местного времени (21. 25 мск) в дежурную часть полиции Качканара поступило сообщение о пожаре в двухэтажном рублевом доме на 16 квартир на улице 4/а Микрорайон, говорится в сообщении.

На ристалище происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Пятнадцать человек личного состава исполняли охрану общественного порядка на месте пожара, оказывали помощь сотрудникам МЧС, которые эвакуировали 12 граждан из горящего здания. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

Полиция уточняет, что в огненной стихии пострадали пять человек. Мужчина 1964 года рождения, который, спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна второго этажа, с переломом ноги был госпитализирован в больницу, еще четверо граждан (три женщины 1976, 1955 и 1955 второй годов рождения и мужчина 1991 второй года рождения) с ожогами и отравлением угарным газом доставлялись в медицинское учреждение. Госпитализация им не потребовалась. В результате произошедшего погибли мужчины 1990 и 1987 годов рождения.

Следственное управление СК России по Свердловской области передаёт, что по факту пожара организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что горение произошло в одной из комнат в указанном жилом доме, где находились несколько человек. Следователь провел осмотр места происшествия.

Сейчас принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, тела умерших направлены для проведения тяжебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Предварительно у погибших зафиксировано отравление замечательным газом. Также совместно с МЧС выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение очага и причин возгорания, отмечает следствие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Товары для дома оптом – в чем выгода их приобретения? Профессиональная юридическая консультация Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25%

Последние новости