Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года

15.10.2017 13:35 17

Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года

Желание похудеть и стать стройнее у женщин не зависит от времени года и погоды. Панацеи для похудения, которая подходит всем, к сожалению, не существует, ведь особенности организма не позволяют людям с одинаковыми результатами избавляться от лишнего веса. Но мы собрали 8 трендовых диет, с помощью которых наиболее эффективно похудеть можно в 2017 году. Именно 8 следующих систем питаний бьют рекорды в текущем году. Возьмите себе на заметку!

1. Диета Ким Кардашьян

Ни для кого не секрет, что после рождения второго ребенка звезда американского реалити-шоу Ким Кардашьян очень сильно похудела, избавившись более чем от 30 кг. Теперь она выглядит, как никогда, стройной, а все благодаря специальному режиму питания. Популярный специалист в похудении Колетт Хемовиц разработала диету для Ким Кардашьян, которая уже доступна всем. Ее суть в том, что нужно разделать еду на 4 приема, ограничиваясь 1800 калорий в день. Утром звезда предпочитает яйцо или омлет с овощами, на второй завтрак Ким Кардашьян ест фруктовый йогурт, нежирный творог с орехами, на обед у нее диетическая индейка, нежирная рыба с овощами, на ужин — овощная лапша или овощное рагу, возможно с курицей. Благодаря такой диете можно сбросить до 5 кг в месяц, особенно не ущемляя себя в питании.

2. Детокс-вода вместо обычной питьевой воды
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
В жаркое время особенно актуальна и хорошо переносима идея детокс-воды. Суть в том, чтобы в воду добавить ингредиенты (фрукты, овощи и зелень), в которых много витаминов и полезных элементов. Такая вода приводит в норму работу кишечника, выводит шлаки, а в итоге ведет к снижению веса. Детокс-вода никогда не надоест, так как можно постоянно менять ингредиенты. К примеру, можно на 1 литр воды положить половину огурца и сок лимона, несколько клубничек, а также добавить пикантности с помощью имбиря, базилика или мяты. Чтобы усилить эффект, рекомендуется отказаться от кофе, чая и газировки, а все приемы питьевой воды заметить детокс-водой для похудения.

3. «Кишечная» диета
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
В ТОПе модных диет текущего года так называемая «кишечная диета», которую разработала диетолог Генриетта Нортон. Доказано, что работа кишечника и вес тесно связаны. Суть «кишечной» диеты в том, чтобы наладить процесс пищеварения, а также сделать взаимодействие полезных бактерий в кишечнике максимально настроенным на расщепление жира и перевод углеводов в необходимую энергию.

4. Медовая диета
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
Издавна медовой диетой пользовались наши предки, но не так давно ученые, наконец, традиции подтвердили научными исследованиями. Доказано, что, употребляя на ночь чайную ложку меда, жиры будут расщепляться в разы быстрее, тем самым снижая вес, не влияя радикально на самочувствие человека.

5. Диета без ограничений
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
Никто лучше не услышит свой организм, чем сам человек, об этом говорят даже диетологи. Самообразование в наше время вышло на новый уровень, и теперь с помощью разных приложений можно вычислить уровень и количество калорий, которые вам нужно потреблять каждый день, зависимо от возраста и вашего веса. Сейчас многие придерживаются диеты по балансу: то есть, можно есть любимые продукты, но не выходить за рамки суточной нормы по калориям.
6. «Сердечная» диета
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
В 2017-м году в моде также «сердечная» диета, которая приводит в норму работу сердца, улучшает состояние сосудов, а также снижает вес. По такой системе питания нужно есть 5 раз в день, но маленькими порциями. Утром нужно кушать молочные продукты и злаки, в обед овощи, рис и макароны, а вечером – исключительно белки. Еще один бонус для тех, кто из-за похудения не готов отказаться от алкоголя, – по «сердечной» диете нужно выпивать бокал сухого красного вина в день.

7. Диета ФОДМИП
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
В названии диеты аббревиатура: ферментируемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы. То есть, именно этих веществ надо избегать, чтобы качественно уменьшиться в объемах. По мнению диетологов, эти вещества приводят к нарушению работы ЖКТ, становясь причиной неприятных спазмов, вздутия и застоя жировых отложений. Рекомендуется исключить из своего меню бобовые, мясные полуфабрикаты, выпечку, молочные продукты, чеснок, лук, колбасы, заменители сахара. В итоге животик уменьшится в разы за рекордно короткие сроки.

8. Вегетарианство как стиль жизни
Не Дюканом единым. 8 самых популярных диет 2017 года
В 2017 году отмечается бум осознанного потребления и мода на эко. Теперь многие знаменитости и не только переходят на растительную пищу, беспокоясь про экологию (содержание животных бьет по климату, и в целом забой животных ради мяса и кожи у многих вызывает отвращение). Поэтому вегетарианство как стиль жизни сейчас в нашем ТОПе. Многие отказываются от белковой диеты Дюкана в пользу растительной пищи по указанным выше причинам, отмечая, что самочувствие и здоровье в целом улучшаются, а похудение в этом деле – приятный бонус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где оформить карту рассрочки Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Игрушки для девочек в интернет-магазине Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске

Последние новости