Российский производитель ховербайков предсказал "транспортную революцию"

17.10.2017 19:45 13

Российский производитель ховербайков предсказал

МОСКВА, 17 октября Глава компании Hoversurf, выстраивающей ховербайки (летающие мотоциклы) Александр Атаманов в интервью RT рассказал о разработках, способных вызвать революцию в мире транспорта.

Атаманов отметил, что подготовка к производству аппаратов, подобных представленному компанией ховербайку Scorpion, достаточно сложная задача. Вместе с тем, по его словам, когда процесс будет отработан, строить эти машины станет значительно проще, нежели самолеты и вертолеты.

Он разузнал, что у фирмы уже появились первые заказы, и назвал ряд потенциальных покупателей. Это крупные корпорации, в том числе российские, различные министерства, полиция американского штата Массачусетс, дубайская полиция. Этот транспорт может быть важный, например, для поиска и спасения людей практически в любой стране, подчеркнул Атаманов.

Сейчас высота полета ховербайка ограничена пятью метрами, чтобы в случае аварии автозащита пилота смогла бы его оградить. Атаманов сообщил, что компания разрабатывает технологии, способные помочь избавиться от пропеллеров. Кроме того, планируется создание пятиместного дрона-такси. Это будет решение, которое взорвет мир транспорта, это будет революция, заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канцелярские и профессиональные карандаши: общие и различные черты ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25% Простое решение для круглосуточного доступа в казино вулкан 24 Керамическая плитка из лучших коллекций Выигрышные ставки в 555Азино

Последние новости