Путин: РФ со временем уйдет от службы по призыву в ВС

24.10.2017 23:26 16

Путин: РФ со временем уйдет от службы по призыву в ВС

Российский президент Владимир Путин сообщил, что РФ постепенно отказывается от службы в вооружённых силах по призыву.

Об этом он сказал в ходе общения с членами национальной сборной WorldSkills Russia.

«Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», — цитирует РИА Новости Путина.

По его словам, процесс идёт медленнее, чем планировалось, в связи с бюджетными ограничениями.

«Но всё равно делаем и будем дальше продолжать делать, так что пройдёт небольшое время, когда вообще этот вопрос будет неактуален», — сказал президент.

Он также добавил, что в настоящее время рассматривается возможность создания технопарков для прохождения там службы молодыми людьми, окончившими вуз.

«Мы сейчас развиваем то, что Минобороны несколько лет назад начали. Вы, наверное, слышали: мы создали научные роты так называемые, а сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения и могут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки», — сказал Путин.

В июле начальник главного организационно-мобилизационного управления Росгвардии генерал-лейтенант Евгений Фуженко заявил, что в ведомстве появятся научные роты, которые будут заниматься изучением интернета, проектировать технику и вооружение. Кроме того, они будут исследовать зарубежный и отечественный опыт борьбы с терроризмом.

В качестве кандидатов планируется рассматривать мужчин от 20 до 27 лет с высшим образованием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Покупайте ГБО 4-го поколения Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz Сайт казино Вулкан Старс для безопасного гемблинга Установка и настройка тахографов на авто

Последние новости