Ученые нашли эффективное и безопасное средство от старения

25.10.2017 10:06 10

Ученые нашли эффективное и безопасное средство от старения

МОСКВА, 25 октября Ученые доказали, что терапевтика с применением стволовых клеток является эффективным средством от старения и не оказывает побочных эффектов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале The Journals of Gerontology.

Пациентам, средний возраст которых составлял 76 лет, вводились дозы ММСК, выделенные из костного мозга доноров 20-45 лет. Через шесть селенов у испытуемой группы улучшились параметры физической активности и общего качества жизни, а также взлетел уровень белков, противодействующих развитию опухолей.

Во второй части проведение исследования ученые организовали контрольную группу, в которой половина пациентов сформировали ММСК, а другие плацебо. Специалисты не обнаружили никаких нежелательных побочных эффектов от терапии и подтвердили ее эффективность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент камер видеонаблюдения и их область применения Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Интернет-магазин качественного домашнего текстиля Быстрый, качественный и недорогой ремонт принтера в Омске

Последние новости