В Хабаровске зарегистрировали два случая заболевания корью

25.10.2017 8:05 16

В Хабаровске зарегистрировали два случая заболевания корью

ХАБАРОВСК, 25 октября Два эпизода заболевания корью, а также восемь случаев подозрений на корь зарегистрировано в Хабаровске после возвращения туриста из Бали, передаёт управление Роспотребнадзора по региону.

Отмечается, что санитарные врачи проводят эпидемиологическое расследование, осуществляется иммунизация населения против кори.

Корь является заразной болезнью вирусного происхождения. Возбудителем кори является вирус из семейства парамиксовирусов. Вирус кори обычно передается через прямой петтинг, а также по воздуху, инфицирует слизистую оболочку, а затем распространяется по организму.

Высокому риску заболевания корью и развития осложнений подвергаются невакцинированные дети заблаговременного возраста и невакцинированные беременные хозяйки. При этом заразиться корью может любой человек, не имеющий прививки против этого заболевания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где оформить карту рассрочки Самый лучший способ выиграть деньги в казино Эверум Услуги адвоката в Москве Каталоги электро- и биокаминов Вулкан Рояль и его игровые автоматы

Последние новости