Российские летчики отметили день армейской авиации на учениях в Армении

28.10.2017 16:06 13

Российские летчики отметили день армейской авиации на учениях в Армении

ЕРЕВАН, 28 октября Пилоты российской военной авиабазы Южного военного округа в Армении справили отмечаемую 28 октября 69-ую годовщину создания армейской авиации на тактических учениях, сообщили в пресс-службе ЮВО.

По информации пресс-службы, экипажи вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П провели одиночные полеты, отработали взаимодействие в составе пар при выполнении задач в интересах мотострелкового притяжения, дислоцированного в Гюмрийском боеве гарнизоне, на высотах от 300 до 2000 метров на различных скоростях. С микроклимата они поддержали мотострелковые подразделения притяжения, отразив атаку незаконных вооруженных формирований условного противника, имеющихся на высокогорном полигоне Алагяз.

Особенностью проводимых тактических преподаваний стало участие в них впервые летчиков-штурманов выпускников 2017 года. Молодые лейтенанты, освоив авиационный курс пилотирования в высокогорной местности, с опытными пилотами сделали свой первый учебно-боевой вылет. В учениях было задействовано около 10 вертолётов, более 50 единиц военной техники и более 150 военнослужащих, отмечается в сообщении.

Личный состав притяжения, регулярно несет боевое дежурство в Объединенной системе ПВО государств-участников СНГ. В текущем учебном 2017 году летный состав базы совершил более 1000 вылетов в дневное и ночное время один дней в условиях высокогорья и принял участие в международных тактических преподаваниях КСОР ОДКБ Поиск и Взаимодействие 2017.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый автоаккумулятор или восстановлена батарея: что выбрать? Строительные трубы высокого качества Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор Казино Вулкан Россия и его невероятные возможности Помощь в решении задач по теоретической механике

Последние новости