В Пензе на IT-марафоне разработали 37 прототипов программных продуктов

29.10.2017 22:26 8

В Пензе на IT-марафоне разработали 37 прототипов программных продуктов

САРАТОВ, 29 окт . Свыше 160 специалистов из городов России на четвертом форуме разработчиков HackDay в Пензе запустили 37 прототипов программных IT-продуктов, сообщила пресс-служба областного правительства.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на закрытии форума в воскресенье заявил о готовности вести лучшие IT-проекты. На среднестатистический день отечественные IT-предприятия пока еще не могут полностью заменить программное обеспечение, например, в области военно-промышленного комплекса. Надо, чтобы наши специалисты могли создавать свой продукт. И я готов поддерживать лучшие IT-проекты, помогать в их продвижении, цитирует слова Белозерцева пресс-служба.

Он отметил, что в современных условиях информативные технологии завоевали практически все области деятельности. Они занимают ключевое место в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении… Мы понимаем сегодня, что за информационными технологиями – будущее, сказал глава региона.

HackDay – это 48-часовой IT-марафон, который проходил в Пензе 27-29 октября. Специалисты в области разработки программного обеспечения работали над решением конкретных проблем и созданием новых продуктов в сфере информационных технологий. Особенностью мероприятия являлось то, что на весь работоспособный процесс от оглашения идей и формирования команд до презентации готового прототипа IT-проекта давалось всего 48 богослужений.

Организаторами форума выступили Центр кластерного развития Пензенской области и Ассоциация разработчиков программного обеспечения Secon. Экспертный состав мероприятия представляли практикующие рецензенты в области разработки и технологического предпринимательства из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве Подарки к празднику от Вулкан Делюкс Лучшая база оптовых поставщиков Лучшие автоматы в казино Вулкан Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики

Последние новости