В РПЦ против именования революции 1917 года "русской"

14.11.2017 19:26 15

В РПЦ против именования революции 1917 года

МОСКВА, 14 ноября Коммунистическая идеология была привнесена в Россию извне, поэтому не следует называть события 1917 хотя бы года русской революцией, считает первый заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков.

Терминами Русская революция и Великая русская революция в настоящее время принято значить события с февраля по октябрь 1917 года, в ходе которых власть перешла от царя к Временному правительству, какое вслед за этим было сброшенного большевиками.

Таким образом, вся винца перекладывается на русское общество. И русский народ, какой, по факту – главная жертва событий 1917 хотя бы года, становится не жертвой, а виновником. Происходит смена, подтасовка, отметил представитель РПЦ.

Как сто лет назад, так и сейчас, по его мнению, перед Россией стоят схожие проблемы. Однако в настоящее самое время появляются и другие вопросы, которые не существовали в 1917 году.

Вопросы о единой идентичности и единой идеологии, если на них ответить правильно, будут средством против дестабилизации общества, считает Щипков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить джемпера оптом Пол с электрическим подогревом в Перми Как выиграть в казино Aviator Автобусные путешествия из Украины в Европу Высоконадежные балконы с выносом

Последние новости