В Махачкале открыто отделение транспортно-логистической ГК "Деловые Линии"

17.11.2017 12:36 15

В Махачкале открыто отделение транспортно-логистической ГК

В Махачкале явного подразделение крупнейшего транспортно-логистического оператора России ГК Деловые Линии. Новый офис федерального шулера расширит рынок грузоперевозок региона и упростит логистику для компаний Северного Кавказа.

Появление склада в Махачкале крупнейшем мегаполисе Северо-Кавказского федерального округа объясняется большим потенциалом развития региона, заявил представитель ГК Деловые Линии на торжественном открытии подразделения в Дагестане в четверг.

Действительно, только за январь-октябрь 2017 года грузооборот в Северо-Кавказском регионе вырос на 25%. Дело в том, что у Дагестана очень выгодное географическое положение: есть секущей выход к международным морским путям, проходит транзит в Закавказье, Среднюю Азию, Казахстан, Турцию и Иран.

Поэтому автомобильные дороги важнейшая частица инфраструктуры Дагестана, а транспортные потоки один из основных факторов роста экономики и решения социальных задач. Сейчас общая протяженность автотрасс в Дагестане составляет 8159 километров (из них федеральных 643 километра). Махачкала центральный транзитный центр Дагестана, поэтому выбор ГК Деловые Линии понятен. Через столицу республики проходит федеральная трасса Кавказ (М29), трасса Ростов-на-Дону Баку (E 119), а также Астрахань Махачкала (Р216), Брест Махачкала (E 50) и другие.

В Махачкале офис Деловых Линий устроился в восточной части города в переулке Крылова, дом 5. Здесь будут выдавать и принимать грузы (до 3, 5 тонн и не вящего 9 метров в длину, 2, 4 метра в ширину и 2, 4 метра в высоту).

Для компаний, экспериментирующих в Дагестане, открытие подразделения большой плюс. Ведь раньше товары доставляли из терминалов Деловых Линий в Пятигорске и Владикавказе, что увеличивало цену.

Теперь везти будут напрямую, а значит, стоимость транспортировки снизится, а сроки умалятся. Из Махачкалы грузы слетают в Буйнакск, Дербент, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр и Хасавюрт.

Это уже четвертое за три года открытие подразделения группы контор Александра Богатикова в Северо-Кавказском федерационном округе (уже открыты терминалы в Пятигорске, Ставрополе и Владикавказе). Это, с одной стороны, болтает о бурном развитии самой конторы, а с другой о том, что возить на Северный-Кавказ становится все выгоднее.

ГК Деловые Линии основана в 2001 году предпринимателем Александром Богатиковым. Это крупнейший транспортно-логистический оператор России: 1-е место (свыше 26% рынка) в сегменте перевозки сборных грузов (Infranews, 2017) и 1-е место по объему складских площадей в управлении (Knight Frank, 2016). География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Собственный автопарк насчитывает свыше 4 тысяч машин.

На правах рекламы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars «Халва» - лучшее решение финансовых проблем Увлекательный фильм в жанре фэнтези Жизнь на колёсах Преимущества компрессоров от итальянского производителя ABAC

Последние новости