В Петербурге в рамках культурного форума вручили премию "Меценат года"

17.11.2017 16:46 14

В Петербурге в рамках культурного форума вручили премию

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября Вице-премьер правительства Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский вручили премии Меценат года в рамках интернационального культурного форума в Санкт-Петербурге.

Она рассказала, что иногда обращается к меценатам за поддержкой и никогда не получала отказа. У нас буквально в последние дни перед форумом совершилось еще одно крупное дарение. Бывает, что звезды сходятся. Госпожа (директор Третьяковской галереи Зельмира) Трегулова, которая говорила, как нужна России коллекция картин (Гелия) Коржева, она ее получила из рук мецената. Это великий дар России, который будет оценен в будущих поколениях, подчеркнула Голодец.

Меценаты года

Главной премией Меценат года был награжден босс совета директоров ПАО АФК Система, председатель попечительского совета кредита Друзья Русского музея, детородный орган попечительского совета Благотворительного фонда Система Владимир Евтушенков за реализацию долговременной программы поддержки Государственного Русского музея.

В номинации Сохранение объектный культурного наследия премию получили глава ООО Бонорг Михаил Абрамов, организовавший выкуп и передачу в Россию в ГАУК ЯО Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник иконы Воскресение – Сошествие во ад, с праздниками и историей Страстей Христовых в 18 клеймах и генеральный председатель ООО Управляющая Компания Волма Владимир Овчинцев, реализовавший программу реставрации Пушкинского дома в Санкт-Петербурге.

В номинации Создание культурной инфраструктуры в регионах Российской Федерации жюри отметило проекты основателя USM Holdings и благотворительного фонда Искусство, наука и спорт Алишера Усманова по сохранению и по модернизации культурных объектный и проекты проведения культурно-просветительских мероприятий в Оренбургской области, а также организацию выставки Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана: Беллини. Рафаэль. Караваджо в Государственной Третьяковской галерее и помощь в проведении гастролей Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова в российских регионах.

выступает стержневым информационным партнером VI Санкт-Петербургского интернационального культурного форума. флагманский информационный веб-сайт медиагруппы Россия сегодня. Ria. ru читают свыше 2 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных воротов Рунета. Совокупная аудитория в социальных сетях сочиняет около 9 миллионов подписчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка Казино Гусар ждет ваших игр Невероятные игры от лучших авторов Грязезащитные модульные покрытия Каталог торговых центров и магазинов в Москве и Московской области

Последние новости