Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Ливане и Сирии

19.11.2017 6:36 6

Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Ливане и Сирии

ВАШИНГТОН, 19 ноября Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Ливане и Сирии, обещали бороться с Ираном и шиитским движением Хезболлах, сообщила отдел связи с общественность Белого дома.

Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с французским президентом Эммануэлем Макроном о ситуации в Ливане и Сирии. Оба президента согласились в необходимости работать с союзниками над тем, чтобы противостоять дестабилизирующей деятельности Хезболлах и Ирана в регионе, говаривается в сообщении.

Ранее в субботу Макрон встретился в Париже с объявившим о своей отставке ливанским премьером Саадом Харири.

Харири 4 ноября, находясь в Эр-Рияде, неожиданно объявил о своей отставке. В транслировавшейся саудовским коллектором Аль-Арабия речи он обвинил шиитское движение Хезболлах и Иран в разжигании розни в Ливане и арабском мире и заявил о готовящемся на него покушении.

В субботу утром Харири прилетел во Францию из Саудовской Аравии для встречи с президентом страны Эммануэлем Макроном. Глава МИД Ливана Джебран Басиль заявил, что поездка является рабочим визитом, и выразил надежду, что визит в Париж станет каким-либо из пунктов на пути премьера в Бейрут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Умывальники и ванны из натурального камня Выгодный займ для вас Бесплатные обучающие курсы, складчины и другой полезный ресурс

Последние новости