Аман Тулеев поручил увековечить имя Хворостовского в Кузбассе

24.11.2017 10:26 9

Аман Тулеев поручил увековечить имя Хворостовского в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 24 ноября Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил избрать объект культуры или городской среды, который получит имя народного артиста России Дмитрия Хворостовского, скончавшегося на днях в Лондоне, сообщили в пятницу в пресс-службе региональной администрации.

Близкий друг семьи Хворостовского адвокат Павел Астахов накануне обратился к Тулееву и врио губернатора Красноярского края Александру Уссу с просьбой запечатлеть его память. В честь певца он предложил главам регионов назвать одну из улиц, музыкальное образовательное учреждение или ввести премию для вокалистов.

Аман Тулеев доверил увековечить имя Дмитрия Хворостовского в Кузбассе. По мнению губернатора, в честь великого оперного певца, народного артиста РФ, Почетного гражданина Кемеровской области могут быть названы один из объектов городской среды или учреждение сферы культуры, образования, сказал собеседник учреждения.

По его словам, глава региона уже распорядился подготовить необходимые предложения, чтобы выбрать подходящий для этого объект, который будет назван именем артиста.

Передавая соболезнования от всего Кузбасса родным и близким оперного певца, Тулеев определил Хворостовского человеком глубочайшей внутренней цивилизации, огромного таланта, исполнителем высочайшего класса, беззаветно и преданно служившим музыке, людям, прославлявшим русское оперное искусство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для ремонта и устранения неполадок К 2018 году в микрорайоне "Юбилейный" появятся еще три жилых высотки Хотите приобрести качественный детский матрас Профессиональные курсы тренеров по фитнесу Пластиковые погреба от компании Селлар

Последние новости