Лучшие способы определить ненадежный банк в России

03.10.2017 14:43 32

Лучшие способы определить ненадежный банк в России

В РФ довольно-таки распространенным явлением считается лишение финансовых учреждений лицензии на деятельность. Поэтому у многих жителей страны возникает резонный вопрос, как же вычислить проблемный банк и вложить на сбережение средства только в надежное финансовое учреждение, чтобы не столкнуться с мошенничеством или другими проблемами? На сайте diapazon.kz вы можете более подробно прочесть о признаках проблемных банков, узнать, каким финансовым учреждением страны можно довериться, а каким - нет.

Итак, одним из ярких признаков проблемного финансового учреждения, является невыполнение обязательств перед клиентами. Российские банки не могут задерживать выплаты по депозитам и другие выплаты, а в том случае, если это происходит, можно смело говорить о том, что у финучреждения начались проблемы - его позиции снизились. Другими признаками проблемных банков являются снижение кредитных рейтингов, а также нарушение нормативов Центрального банка России. ЦБ РФ устанавливает определенные правила, которые должны соблюдать государственные и коммерческие финансовые компании. Сюда относятся определенный капитал, ликвидность и другие параметры, сравнивая которые, потенциальные вкладчики могут проанализировать надежность банка. Также если у владельцев банков возникли проблемы с акциями, то череда неудач может настигнуть и само финансовое учреждение.

Для того, чтобы выбрать правильный банк, необходимо посоветоваться с экспертами в области финансов, а также с международными компаниями, которые составляют рейтинги и формируют свое мнение извне. В рейтинге банков ключевые позиции занимают Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВТБ24 и Россельхозбанк, Альфа-банк, Открытие, Промсвязь, Бинбанк, Райффайзен и другие финансовые конторы. Более подробно познакомиться с особенностями работы банков можно на сайте финансового эксперта, либо следя за новостями в интернете. Таким образом, вы сможете избежать ошибок и доверить свои сбережения надежной конторе, которая поможет не только сохранить средства, но и приумножить их. Выбирайте банк, который твердо стоит на ногах, не имеет проблем с выполнением своих обязательств перед клиентами, а также организацию, у которой много довольных вкладчиков. Эту информацию вы можете получить в открытом доступе, изучая отзывы о тех или иных финансовых учреждениях нашей страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Подарки оптом и в розницу Этапы разработки и печати этикеток Роль экспертов в управлении рисками Выбор расчётного счета для ИП

Последние новости