В Москве перед судом предстанут главари ОПГ, обманувшей пенсионеров

25.11.2017 13:16 7

В Москве перед судом предстанут главари ОПГ, обманувшей пенсионеров

МОСКВА, 25 ноября Пятеро курбашей этнической организованной преступной группы, обвиняемые в хищении более 90 миллионов рублей у московских учеников под видом продажи фильтров для воды, предстанут перед судом, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве окончено прелиминарное расследование уголовного дела по обвинению пяти руководителей преступного сообщества в создании организованной группы с целью хищения денежных средств у социально незащищенных слоев населения под видом продажи систем фильтрации воды… По данному факту возбуждено криминальное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, сказала она.

Волк добавила, что в настоящее время пяти организаторам обозначенного обвинение, уголовное дело отлаженного в Зеленоградский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Как напомнила Волк, в июле текущего года предварительное расследование в отношении двух участников преступного сообщества считалось окончено. Суд признал ответчиков виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. В сентябре 2016 года в отношении подозреваемых считалось возбуждено дело по статье 210 УК РФ организация преступного сообщества или участие в нем. Также в октябре было отлаженного в суд уголовное дело в отношении 11 соучастников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Автоматизация оптовой и розничной торговли Лечение ожирения хирургическим путем Где отдохнуть в Адлере

Последние новости